Башкортостан Уфа - чемпионы России 2021 года


  • 24.01.2021, 16:58,
  • Просмотров: 1 205

Одержав четвертую подряд победу на этапе Командного Чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге, клуб "Башкортостан" из Уфы досрочно завоевал золотые медали.


Уфимский гонщик. Фото: Анатолий Ермоленко

Уфимские гонщики как и на вчерашнем этапе, здорово прибавили после середины гонки и с большим отрывом выиграли четвертый этап Суперлиги по мотогонкам на льду, и вместе с ним и золото чкмпионата.

Вновь в составе хозяев непобедимым был Динар Валеев, который набрал полный комплект очков.

Вторыми на этапе стали гоншики Каменска-Уральского, третьими гонщики Тольятти.

Заключительные этапы Суперлиги пройдут 20 и 21 февраля в Тольятти.


Результаты:
1. Башкортостан (Уфа) - 47
9. Динар Валеев - 15 (3,3,3,3,3)
10. Никита Богданов - 11 (2,1,3,2,3)
11. Иван Чичков - 10 (2,ИС,2,3,3)
12. Никита Тарасов - 11 (1,2,2,3,3)
19. Антон Созыкин - не стартовал

2. ЦТВС ДОСААФ (Каменск-Уральский) - 35
1. Дмитрий Хомицевич - 13 (3,3,3,2,2)
2. Игорь Сайдуллин - 9 (2,2,1,3,1)
3. Иван Хужин - 6 (1,3,1,1,ИС)
4. Константин Коленкин - 7 (2,1,2,2,СХ)

3. Мега-Лада (Тольятти) - 34
5. Игорь Кононов - 11 (3,3,3,1,1)
6. Евгений Сайдуллин - 7 (1,2,1,1,2)
7. Никита Толокнов - 6 (1,1,0,2,2)
8. Даниил Иванов - 10 (3,2,2,1,2)
18. Владимир Фадеев - не стартовал

4. Вымпел (Кумертау) - 3
13. Евгений Шаров - 1 (0,ИС,1,0,0)
14. Дмитрий Буланкин - 0 (0,0,0,0,0)
15. Елисей Выдрин - 1 (0,0,0,0,1)
16. Влас Некрасов - 1 (0,0,0,0,1)
20. Андрей Анисимов - не стартовал


Позаездно:
1. Иванов, И. Сайдуллин, Тарасов, Шаров
2. Хомицевич, Чичков, Толокнов, Буланкин
3. Кононов, Богданов, Хужин, Некрасов
4. Валеев, Коленкин, Е. Сайдуллин, Выдрин
5. Кононов, Тарасов, Коленкин, Буланкин
6. Хужин, Е. Сайдуллин, Шаров (ИС), Чичков (ИС)
7. Хомицевич, Иванов, Богданов, Выдрин
8. Валеев, И. Сайдуллин, Толокнов, Некрасов
9. Хомицевич, Тарасов, Е. Сайдуллин, Некрасов
10. Кононов, Чичков, И. Сайдуллин, Выдрин
11. Богданов, Коленкин, Шаров, Толокнов
12. Валеев, Иванов, Хужин, Буланкин
13. Чичков, Коленкин, Иванов, Некрасов
14. Тарасов, Толокнов, Хужин, Выдрин
15. И. Сайдуллин, Богданов, Е. Сайдуллин, Буланкин
16. Валеев, Хомицевич, Кононов, Шаров
17. Чичков, Толокнов, Выдрин, Хужин (ИС)
18. Тарасов, Е. Сайдуллин, Некрасов, Коленкин (СХ)
19. Богданов, Иванов, И. Сайдуллин, Буланкин
20. Валеев, Хомицевич, Кононов, Шаров

Классификация после четырех этапов:
1. Башкортостан (Уфа) - 20 (5,5,5,5)
2-3. ЦТВС ДОСААФ (Каменск-Уральский) - 10 (2,3,2,3)
2-3. Мега-Лада (Тольятти) - 10 (3,2,3,2)
4. Вымпел (Кумертау) - 4 (1,1,1,1)

В телеграм-канале Tltspeedway еще больше новостей! Подпишись!

Источник: 
Теги: