Юниоры Каменска-Уральского лучшие в России


  • 05.02.2018, 17:17,
  • Просмотров: 854

«ЦТВС-Уралтранстром-ДОСААФ» Каменск-Уральский победили во второй день соревнований в финале Командного Чемпионата России среди юниоров. Хозяева соревнований завоевали тем самым чемпионский титул.


Никита Тарасов

В воскресенье преимущество юниоров Каменска-Уральского не было так выражено, как во время субботнего этапа. Все из-за того, что гонщики хозяев допустили в общей сложности целых три исключения.

Второе место заняли представители тольяттинской «Мега-Лады», которые имеют в своих рядах талантливых Евгения Сайдуллина и Вадима Свинухова.

Подиум дополнили юниоры «Башкортостана» Уфа. Добавим, что чемпион определялся не по сумме очков, набранных командой в обоих турнирах.

За победу на этапе команде присуждалось шесть очков, за второе место - четыре, и так далее. Только после сложения этих очков создана была генеральная классификация КЧРЮ. Потому как в субботу, так и воскресенье, порядок был такой же, сразу стало известно, кто завоюет медали.


Результаты:

I. «ЦТВС-Уралтранстром-ДОСААФ» (Каменск-Уральский) - 32
1. Дмитрий Солянников - 11 (3,3,ПИ,-,2,-,ИС,3)
2. Никита Тарасов - 10 (2,-,3,ИС,1,2,-,2)
11. Иван Хужин - 11 (2,3,3,3)

II. «Мега-Лада» (Тольятти) - 30
3. Евгений Сайдуллин - 11 (2,2,1,3,-,2,-,1)
4. Вадим Свинухов - 12 (3,3,2,-,2,-,2,0)
12. Александр Козырев - 7 (2,3,1,1)

III. «Башкортостан-ЦТВС» (Уфа) - 20
7. Никита Богданов - 13 (-,1,3,ПИ,3,3,-,3)
8. Никита Шадрин - 5 (1,0,2,-,-,П,2,ИС)
14. Артем Афанасьев - 2 (0,1,0,1)

IV. «Прогресс» Глазов - 17+3
9. Герман Ханмурзин - 11 (1,3,1,2,1,-,3,-) +3
10. Иван Волков - 6 (0,2,ПИ,1,3,ПИ)
15.

V. «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) - 17+2
5. Дмитрий Бородин - 9 (1,1,-,2, -, 3,2) +2
6. Дмитрий Зверев - 7 (-,0,1,3,2,1,-,-)
13. Виктор Ярославцев - 1 (0,0,0,0,1)

Позаездно:
1. Солянников, Тарасов, Шадрин, Афанасьев
2. Свинухов, Сайдуллин, Ханмурзин, Волков
3. Солянников, Хужин, Бородин, Ярославцев
4. Свинухов, Сайдуллин, Богданов, Шадрин
5. Ханмурзин, Волков, Бородин, Зверев
6. Тарасов, Свинухов, Сайдуллин, Солянников (ПИ)
7. Богданов, Шадрин, Ханмурзин, Волков (ПИ)
8. Сайдуллин, Козырев, Зверев, Ярославцев
9. Хужин, Ханмурзин, Волков, Тарасов (ИС)
10. Зверев, Бородин, Афанасьев, Богданов (ПИ)
11. Козырев, Свинухов, Ханмурзин
12. Богданов, Солянников, Тарасов, Афанасьев
13. Волков, Зверев, Бородин (ПИ)
14. Богданов, Сайдуллин, Козырев, Шадрин (П)
15. Хужин, Тарасов, Зверев, Ярославцев
16. Ханмурзин, Шадрин, Афанасьев
17. Бородин, Свинухов, Козырев, Ярославцев
18. Хужин, Волков (ПИ), Солянников (ИС)
19. Богданов, Бородин, Ярославцев, Шадрин (ИС)
20. Солянников, Тарасов, Сайдуллин, Свинухов

Дополнительный заезд за 4-е место
21. Ханмурзин, Бородин

Генеральная классификация Командного Чемпионата России среди юниоров 2018:
1. «ЦТВС-Уралтранстром-ДОСААФ» (Каменск-Уральский) - 12 (6,6)
2. «Мега-Лада» (Тольятти) - 8 (4,4)
3. «Башкортостан-ЦТВС» (Уфа) - 6 (3,3)
4. «Прогресс» (Глазов) - 4 (2,2)
5. «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) - 2 (1,1)
Источник: 
Теги: