Команда Каменска-Уральского выигрывает первый день в Уфе

• 28.01.2017, 17:23,
  • Просмотров: 1 485

28 декабря в Уфе прошел первый день Командного Чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. Победу одержали мотогонщики команды «ЦТВС-Уралтранстром» из Каменска-Уральского.

Лучший гонщик первого дня Дмитрий Хомицевич

Из-за отсутствия Ивана Чичкова (травма) и Уве Ледстрема (выступление в Швеции), команду хозяев «Башкорторстан-ЦТВС им. Г. Кадырова» усилили Гюнтер Бауэр и девятнадцатикратный чемпион мира по мотогонкам на льду – Николай Красников. Но даже это не помогло уфимской команде. Набрав 23 очка, они заняли четвертое место в первый день. 13 очков набрал Красников, проиграв только действующему чемпиону мира Дмитрию Хомицевичу два раза.

Третье место завоевали спортсмены команды Каустик из Стерлитамака, в которой лучшим был Андрей Шишегов набравший 9 очков.

А вот за первое и второе место, как и предполагалось развернулась настоящая битва. С самого начала вперед вырвались спортсмены Каменска-Уральского, но после падения Василия Несытых в шестом заезде, у которого был обнаружен вывих плеча, его стал заменять Харальд Симон, и именно из-за ошибок легионера, за два заезда до конца, тольяттинская «Мега-Лада» вышла вперед. И казалось, что именно они станут победителями этапа, так как оставались выезды двух лидеров команды – Игоря Кононова и Даниила Иванова. Но…. Тольяттинские гонщики в двух оставшихся заездах набрали ноль очков и упустили победу.

Лучший личный результат дня показал упомянутый выше Дмитрий Хомицевич, набравший 14 очков из 15 возможных.