Дмитрий Солянников защитил титул

23 январь, 2017

21 и 22 января в Вятских Полянах проходил финал Личного Первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров. Во второй раз подряд чемпионом страны стал Дмитрий Солянников из Стерлитамака.


Чемпион и призеры

После первого дня соревнования лидировали два гонщика, набравшие по 14 очков – это Михаил Литвинов (Тольятти) и Дмитрий Солянников. По 13 очков в своей копилке имели Никита Шадрин (Уфа) и Никита Тарасов (Стерлитамак). Между этими гонщиками и развернулась основная борьба во второй день.

Правда победу во второй день одержал Вадим Свинухов (Стерлитамак), который был непобедим во второй день, но слабый результат первого дня на позволил ему забраться на пьедестал.

Больше всех на повезло в воскресенье Никите Шадрину, перед последней серией заездов, он лидировал по сумме двух дней и, казалось бы, что он станет чемпионом страны среди юниоров, но досадная ошибка на первом повороте и он пересекает синею линию трека, и исключается из заезда. В итоге ему досталось, только серебро.

Также из-за падения лишился шансов на медали и один из лидеров первого дня Михаил Литвинов.

А вот действующий чемпион Дмитрий Солянников провел второй день уверенно и без ошибок, что позволило ему защитить титул и стать во второй раз подряд лучшим юниором России. Тем самым получить путевку на Личный Чемпионат Европы, который пройдет 25-26 февраля в Уфе.

Очередные соревнования в России пройдут в ближайшие выходные. 28-29 января на трассе в Уфе будут проведены два тура Суперлиги. И в эти же дни в Нефтекамске стартует Командный Чемпионат Высшей Лиги.

Видео первого дня

Результат первого дня:
1. Михаил Литвинов (Тольятти) - 14 (3,2,3,3,3)
2. Дмитрий Солянников (Стерлитамак) - 14 (2,3,3,3,3)
3. Никита Тарасов (Стерлитамак) - 13 (3,3,2,2,3)
4. Никита Шадрин (Уфа) - 13 (3,3,3,2,2)
5. Алексей Колганов (Луховицах) - 9 (Д,3,1,3,2)
6. Юрий Олейник (Шадринск) - 7 (1,1,0,3,2)
7. Иван Хужин (Каменск-Уральский) - 7 (1,1,3,1,1)
8. Никита Богданов (Уфа) - 7 (2,0,2,1,2)
9. Александр Козырев (Каменск-Уральский) - 7 (1,2,1,2,1)
10. Вадим Свинухов (Стерлитамак) - 6 (2,2,2,Д,П)
11. Евгений Сайдуллин (Тольятти) - 5 (3,П,0,2,0)
12. Михаил Афанасьев (Тольятти) - 5 (0,1,0,1,3)
13. Родион Верхотурцев (Шадринск) - 5 (1,1,2,0,1)
14. Дмитрий Лоторев (Луховицах) - 3 (Ф,2,1,Д,П)
15. Иван Большаков (Тольятти) - 2 (2,-,-,-,-)
16. Роман Князев (Благовещенск) - 2 (ПИ,0,1,0,1)
17. Арсений Октябрев (Стерлитамак) - 1 (0,0,0,1,0)

Позаездно:
1. Сайдуллин, Богданов, Олейник, Октябрев
2. Литвинов, Солянников, Хужин, Афанасьев
3. Шадрин, Большаков, Верхотурцев (Лоторев - Ф), Колганов (Д)
4. Тарасов, Свинухов, Козырев, Князев (ПИ)
5. Тарасов, Лоторев, Афанасьев, Октябрев
6. Колганов, Свинухов, Хужин, Богданов
7. Солянников, Козырев, Верхотурцев, Сайдуллин (ПИ)
8. Шадрин, Литвинов, Олейник, Князев
9. Хужин, Верхотурцев, Князев, Октябрев
10. Шадрин, Богданов, Козырев, Афанасьев
11. Литвинов, Свинухов, Лоторев, Сайдуллин
12. Солянников, Тарасов, Колганов, Олейник
13. Солянников, Шадрин, Октябрев, Свинухов (Д)
14. Литвинов, Тарасов, Богданов, Верхотурцев
15. Колганов, Сайдуллин, Афанасьев, Князев
16. Олейник, Козырев, Хужин, Лоторев (Д)
17. Литвинов, Колганов, Козырев, Октябрев
18. Солянников, Богданов, Князев, Лоторев (П)
19. Тарасов, Шадрин, Хужин, Сайдуллин
20. Афанасьев, Олейник, Верхотурцев, Свинухов (ПИ)

Видео второго дня

Результаты второго дня:
1. Дмитрий Солянников (Стерлитамак) - 27 (14+13) - (3,3,2,2,3)
2. Никита Шадрин (Уфа) - 25 (13+12) - (3,3,3,3,Д)
3. Никита Тарасов (Стерлитамак) - 24 (13+11) - (2,3,2,1,3)
4. Михаил Литвинов (Тольятти) - 23 (14+9) - (3,2,ПИ,3,1)
5. Вадим Свинухов (Стерлитамак) - 21 (6+15) - (3,3,3,3,3)
6. Александр Козырев (Каменск-Уральский) - 17 (7+10) - (2,1,1,3,3)
7. Алексей Колганов (Луховицах) - 16 (9+7) - (0,2,2,1,2)
8. Юрий Олейник (Шадринск) - 15 (7+8) - (1,1,3,2,1)
9. Иван Хужин (Каменск-Уральский) - 15 (7+8) - (2,2,1,1,2)
10. Никита Богданов (Уфа) - 12 (7+5) - (1,1,1,0,2)
11. Дмитрий Лоторев (Луховицах) - 10 (3+7) - (1,2,СХ,2,2)
12. Иван Большаков (Тольятти) - 9 (2+7) - (2,0,3,1,1)
13. Евгений Сайдуллин (Тольятти) - 8 (5+3) - (1,0,1,0,1)
14. Роман Князев (Благовещенск) - 6 (2+4) - (0,0,2,2,0)
15. Михаил Афанасьев (Тольятти) - 6 (5+1) - (0,1,ПИ,0,0)
16. Родион Верхотурцев (Шадринск) - 5 (5+НС) – не стартовал
17. Арсений Октябрев (Стерлитамак) - 1 (1+0) - (0,0,0,0,0)


Позаездно:
21. Литвинов, Хужин, Сайдуллин, Колганов
22. Шадрин, Козырев, Олейник, Князев
23. Свинухов, Тарасов, Богданов, Октябрев
24. Солянников, Большаков, Лоторев, Афанасьев
25. Свинухов, Лоторев, Олейник, Сайдуллин
26. Солянников, Хужин, Богданов, Князев
27. Шадрин, Литвинов, Афанасьев, Октябрев
28. Тарасов, Колганов, Козырев, Большаков
29. Большаков, Князев, Сайдуллин, Октябрев
30. Олейник, Тарасов, Хужин, Афанасьев (ПИ)
31. Свинухов, Солянников, Козырев, Литвинов (ПИ)
32. Шадрин, Колганов, Богданов, Лоторев (СХ)
33. Шадрин, Солянников, Тарасов, Сайдуллин
34. Козырев, Лоторев, Хужин, Октябрев
35. Литвинов, Олейник, Большаков, Богданов
36. Свинухов, Князев, Колганов, Афанасьев
37. Солянников, Колганов, Олейник, Октябрев
38. Свинухов, Хужин, Большаков, Шадрин (ИС)
39. Тарасов, Лоторев, Литвинов, Князев
40. Козырев, Богданов, Сайдуллин, Афанасьев

File engine/modules/modules_jmgallery.php not found.

Рундбана нокаутировала соперников по шведской лиге
Рундбана нокаутировала соперников по шведской лиге
Стартовый лист Личного Первенства России 2017
Стартовый лист Личного Первенства России 2017
Немец и швед с дикими картами на чемпионат мира
Немец и швед с дикими картами на чемпионат мира
Никита Шадрин выиграл полуфинал ЛПР
Никита Шадрин выиграл полуфинал ЛПР
Франц Цорн победил в Стремсунде
Франц Цорн победил в Стремсунде