В Нефтекамске не было равных чемпиону мира

19 декабрь, 2016 Просмотров: 874

Дмитрий Хомицевич без единой ошибки провел полуфинал Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду в Нефтекамске и с комплектом очков стал его победителем.


Призеры полуфинала в Нефтекамске. Фото Дмитрия Горностаева

Набрав 30 очков из 30 возможных действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич выиграл второй день, а с ним и весь полуфинал Личного Чемпионата России в Нефтекамске.

Второе место завоевал Максим Корчемаха из Новосибирска, набравший 27 очков за два дня. Третье место в полуфинале занял Дмитрий Буланкин с результатом 24 очка.

А вот судьба четвертой и пятой путевки в финал решалась в дополнительном заезде, в котором участвовали Алексей Иванов, Сергей Макаров и Евгений Шаров. Представляющий Каменск-Уральский Евгений Шаров, занял в этом заезде последнее место и лишился места в финале этого года.

Результат первого дня

Результат:
1. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - (3,3,3,3,3) - 30 (15+15)
2. Максим Корчемаха (Новосибирск) - (2,3,3,3,3) - 27 (13+14)
3. Дмитрий Буланкин (Нефтекамск) - (3,3,2,3,2) - 24 (11+13)
4. Алексей Иванов (Стерлитамак) - (3,1,2,ПИ,3) - 20+3 (11+9)
5. Сергей Макаров (Луховицах) - (Д,2,1,3,2) - 20+2 (12+8)
---
6. Евгений Шаров (Каменск-Уральский) - (3,2,0,Д,2) - 20+1 (13+7)
7. Никита Тарасов (Стерлитамак) - (1,3,3,2,0) - 18 (9+9)
8. Вадим Свинухов (Стерлитамак) - (1,2,2,2,3) - 17 (7+10)
9. Алексей Аброськин (Саранск) - (2,1,0,2,1) - 11 (5+6)
10. Дмитрий Солянников (Стерлитамак) - (2,1,1,2,1) - 10 (3+7)
11. Дмитрий Лоторев (Луховицах) - (2,2,2,1,2) - 10 (1+9)
12. Антон Созыкин (Нефтекамск) - (-,1,1,1) - 9 (6+3)
13. Андрей Шайкин (Саранск) - (1,0,1,0,1) - 7 (4+3)
14. Максим Карпухин (Саранск) - (1,0,П,-,-) - 6 (5+1)
15. Максим Масликов (Саранск) - (0,0,3,Д,0) - 5 (2+3)
16. Владимир Башмаков (Глазов) - (СХ,0,-,-,нс) - 2 (2+0)
17. Иван Волков (Глазов) - (0,0,1) - 1 (0+1)
18. Павел Масалов (Глазов) - нс


Позаездно:
21. Хомицевич, Корчемаха, Тарасов, Башмаков (СХ)
22. Иванов, Лоторев, Шайкин, Макаров (Д)
23. Шаров, Аброськин, Карпухин, Масликов
24. Буланкин, Солянников, Свинухов, Волкова
25. Хомицевич, Макаров, Созыкин, Масликов
26. Корчемаха, Свинухов, Иванов, Карпухин
27. Буланкин, Лоторев, Аброськин, Башмаков
28. Тарасов, Шаров, Солянников, Шайкин
29. Хомицевич, Иванов, Солянников, Аброськин
30. Корчемаха, Буланкин, Макаров, Шаров
31. Масликов, Свинухов, Шайкин, Волкова
32. Тарасов, Лоторев, Созыкин (ПИ), Карпухин (П)
33. Хомицевич, Свинухов, Лоторев, Шаров (Д)
34. Корчемаха, Аброськин, Созыкин, Шайкин
35. Макаров, Солянников, Волкова
36. Буланкин, Тарасов, Иванов (ПИ), Масликов (Д)
37. Свинухов, Макаров, Аброськин, Тарасов
38. Корчемаха, Лоторев, Солянников, Масликов
39. Иванов, Шаров, Созыкин
40. Хомицевич, Буланкин, Шайкин

Дополнительный заезд:
41. Иванов, Макаров, Шаров


Даниил Иванов выиграл полуфинал в Уфе
Даниил Иванов выиграл полуфинал ЛЧР в Уфе
Дмитрий Колтаков непобедимый в Шадринске
Дмитрий Колтаков выиграл полуфинал в Шадринске
Дмитрий Хомицевич сильнейший в Нефтекамске
Дмитрий Хомицевич победитель первого дня в Нефтекамске
Сенсационная победа Ивана Чичкова в Уфе
Иван Чичков сенсационо выиграл полуфинал ЛЧР в Уфе
Дмитрий Колтаков выиграл первый день полуфинала в Шадринске
Дмитрий Колтаков выиграл первый день полуфинала в Шадринске