Сенсационная победа Ивана Чичкова в Уфе

17 декабрь, 2016 Просмотров: 1 552

С комплектом очков победителем первого дня полуфинала Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду в Уфе сенсационно стал местный юниор Иван Чичков.


Иван Чичков спидвей

Буквально за несколько дней до полуфинала стало известно, что легендарный Николай Красников не будет участвовать в соревнованиях этого года и отдал запчасти от своих мотоциклов юным спортсменам Уфы. Возможно это и помогло Ивану Чичкову сенсационно победить в первый лень полуфинала в Уфе.

Все решил, как в конце оказалось второй заезд, в котором сошлись четыре первых места по итогам первого дня. В нем победу одержал Чичков, вторым был Даниил Иванов из Тольятти, третьим Динар Валеев представляющий Каменск-Уральский, последним линию финиша пересек Андрей Шишегов из Стерлитамака.

Дальше все эти гонщики шли без поражений в своих заездах, лишь Шишегов потерял одно очко. И в итоге как расположились по местам гонщики во втором заезде, так и закончился первый день соревнования.

Заветную пятерку, дающую права выступления в финале, после первого дня замкнул Владимир Бобин.

Видео первого дня

Результат:
1. Иван Чичков (Уфа) (3,3,3,3,3) 15
2. Даниил Иванов (Тольятти) (2,3,3,3,3) 14
3. Динар Валеев (Каменск-Уральский) (1,3,3,3,3) 13
4. Андрей Шишегов (Стерлитамак) (0,3,3,3,2) 11
5. Владимир Бобин (Каменск-Уральский) (2,2,2,2,3) 11
6. Иван Большаков (Тольятти) (2,2,2,1,2) 9
7. Никита Шадрин (Уфа) (3,2,1,П,2) 8
8. Михаил Литвинов (Тольятти) (3,1,2,2,ПИ) 8
9. Сергей Балтачев (Нефтекамск) (1,2,Д,2,2) 7
10. Александр Московка (Москва) (3,1,ПИ,Д,1) 5
11. Павел Таран (Москва) (1,1,ПИ,1,1) 4
12. Никита Богданов (Уфа) (0,0,ПИ,2,1) 3
13. Алексей Дмитриев (Мелеуз) (0,0,2,0,0) 2
14. Алексей Колганов (Луховицы) (ПИ,СХ,1,0,1) 2
15. Михаил Афанасьев (Тольятти) (Д,0,1,1,ПИ) 2
16. Дмитрий Стрелков (Ижевск) (П,1,0,0,0) 1
17. Артем Афанасьев (Уфа)
18. Ранис Миндавлетов (Уфа)


Позаездно:
1. Московка, М.Афанасьев (Д), Колганов (ПИ), Стрелков (П)
2. Чичков, Иванов, Валеев, Шишегов
3. Литвинов, Бобин, Балтачев, Дмитриев
4. Шадрин, Большаков, Таран, Богданов
5. Валеев, Бобин, Московка, Богданов
6. Чичков, Шадрин, Литвинов, М.Афанасьев
7. Шишегов, Большаков, Стрелков, Дмитриев
8. Иванов, Балтачев, Таран, Колганов (СХ)
9. Чичков, Дмитриев, Московка (ПИ), Таран (ПИ)
10. Валеев, Большаков, М.Афанасьев, Балтачев (Д)
11. Иванов, Бобин, Шадрин, Стрелков
12. Шишегов, Литвинов, Колганов, Богданов (ПИ)
13. Шишегов, Балтачев, Московка (Д), Шадрин(П)
14. Иванов, Богданов, М.Афанасьев, Дмитриев
15. Валеев, Литвинов, Таран, Стрелков
16. Чичков, Бобин, Большаков, Колганов
17. Иванов, Большаков, Московка, Литвинов (ПИ)
18. Бобин, Шишегов, Таран, М.Афанасьев (ПИ)
19. Чичков, Балтачев, Богданов, Стрелков
20. Валеев, Шадрин, Колганов, Дмитриев


Дмитрий Колтаков выиграл первый день полуфинала в Шадринске
Дмитрий Колтаков выиграл первый день полуфинала в Шадринске
Участники полуфиналов ЛЧР по мотогонкам на льду 2016-2017
Участники полуфиналов ЛЧР по мотогонкам на льду 2016-2017
Тольяттинская «Мега-Лада» выиграла второй этап Суперлиги
Тольяттинская «Мега-Лада» выиграла второй этап Суперлиги по мотогонкам на льду
Хозяева победители первого дня
Гонщики Каменска-Уральского победили в первый день чемпионата Суперлиги
По два россиянина в отборах на чемпионат мира
По два россиянина в отборах на чемпионат мира по мотогонкам на льду