»

Игорь Кононов побеждает на Медеу

20 февраль, 2016
Игорь Кононов побеждает на МедеуИгорь Кононов побеждает на Медеу

20 февраля в Алма-Аты на высокогорном катке «Медеу» прошел третий этап Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Победителем его стал Игорь Кононов, вторым был Даниил Иванов, третье место у Дмитрия Хомицевича.


Долгожданной победой Игоря Кононова завершился третий этап Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду в Алма-Аты. Вторым в чисто российском финале был Даниил Иванов, третье место у Дмитрия Хомицевича. Не сумел попасть в тройку победителей этапа, лидер генеральной классификации чемпионата и действующий чемпион Мира — Дмитрий Колтаков, который в финальном заезде был лишь четвертым.

Еще один представитель России — Егор Мышковец, дважды допустил падения и занял седьмое место, пропустив вперед Франца Цорна и Стефана Свенссона.

После этого этапа Дмитрий Колтаков продолжает возглавлять общий зачет чемпионата, у него 53 очка, на второе место переместился Игорь Кононов 47 очков и одно очко отстает от него Дмитрий Хомицевич.

Видео первого дня

Личный Чемпионат Мира г.Алма-Аты 20.02.2016


1. Игорь Кононов (Россия) (3,3,3,2,3,2,3) 19
2. Даниил Иванов (Россия) (3,2,3,3,3,3,2) 19
3. Дмитрий Хомицевич (Россия) (3,3,2,2,2,3,1) 16
4. Дмитрий Колтаков (Россия) (2,3,3,3,3,2,0) 16
5. Франц Цорн (Австрия) (2,2,2,3,1,1) 11
6. Стефан Свенссон (Швеция) (2,1,2,2,3,1) 11
7. Егор Мышковец (Россия) (2,ПИ,3,3,0,ПИ) 8
8. Манфред Зайфтер (Австрия) (1,3,1,2,1,0) 8
9. Ове Ледстрем (Швеция) (3,1,1,1,2) 8
10. Никлас Свенссон (Швеция) (1,2,2,ПИ,0) 5
11. Гюнтер Бауэр (Германия) (1,1,0,1,2) 5
12. Даниель Хендерсон (Швеция) (0,1,1,1,2) 5
13. Антти Аакко (Финляндия) (0,2,1,0,1) 4
14. Макс Нидермайер (Германия) (1,0,0,0,1) 2
15. Ян Клатовски (Чехия) (0,0,0,1,СХ) 1
16. Денис Слепухин (Казахстан) (ИС,ПИ,-,-,-)0
Запасные:
17. Владимир Чеблоков (Казахстан) (0,0) 0
18. Павел Некрасов (Казахстан) (0,0) 0

Позаездно:
1. Кононов, Цорн, Н.Свенссон, Клатовски
2. Хомицевич, С.Свенссон, Нидермайер, Чеблоков (Слепухин (ИС/2мин))
3. Иванов, Колтаков, Зайфтер, Аакко
4. Ледстрем, Мышковец, Бауэр, Хендерсон
5. Колтаков, Н.Свенссон, Бауэр, Слепухин (ПИ)
6. Зайфтер, Цорн, Ледстрём, Нидермайер
7. Хомицевич, Аакко, Хендерсон, Клатовски
8. Кононов, Иванов, С.Свенссон, Мышковец (ПИ)
9. Мышковец, Н.Свенссон, Аакко, Нидермайер
10. Иванов, Цорн, Хендерсон, Некрасов
11. Колтаков, С.Свенссон, Ледстрем, Клатовски
12. Кононов, Хомицевич, Зайфтер, Бауэр
13. Иванов, Хомицевич, Ледстрем, Н.Свенссон (ПИ)
14. Цорн, С.Свенссон, Бауэр, Аакко
15. Мышковец, Зайфтер, Клатовски, Чеблоков
16. Колтаков, Кононов, Хендерсон, Нидермайер
17. С.Свенссон, Хендерсон, Зайфтер, Н.Свенссон
18. Колтаков, Хомицевич, Цорн, Мышковец
19. Иванов, Бауэр, Нидермайер, Клатовски (СХ)
20. Кононов, Ледстрем, Аакко, Некрасов

Полуфиналы:
21. Хомицевич, Колтаков, С.Свнссон, Мышковец (ПИ)
22. Иванов, Кононов, Цорн, Зайфтер

Финал:
23. Кононов, Иванов, Хомицевич, Колтаков

Положение после трех этапов:
1. Дмитрий Колтаков (Россия) 53
2. Игорь Кононов (Россия) 47
3. Дмитрий Хомицевич (Россия) 46
4. Даниил Иванов (Россия) 44
5. Егор Мышковец (Россия) 39
6. Николай Красников (Россия) 33
7. Франц Цорн (Австрия) 27
8. Ове Ледстрем (Швеция) 24
9. Манфред Зайфтер (Австрия) 21
10. Стефан Свенссон (Швеция) 21
11. Гюнтер Бауэр (Германия) 14
12. Даниель Хендерсон (Швеция) 11
13. Никлас Свенссон (Швеция) 11
14. Ян Клатовски (Чехия) 8
15. Антти Аакко (Финляндия) 7
16. Стефан Плетшахер (Германия ) 4
17. Макс Нидермайер (Германия) 2
18. Сергей Макаров (Россия) 1
19. Денис Слепухин (Казахстан) 0
20. Владимир Чеблоков (Казахстан) 0
21. Павел Некрасов (Казахстан ) 0



Эдуард Крысов обладатель Кубка Мэра г.Южно-Сахалинска
Эдуард Крысов обладатель Кубка Мэра г.Южно-Сахалинска по мотогонкам на льду
Сборная России — Чемпион Мира по мотогонкам на льду!
Сборная России по мотогонкам на льду стала чемпионом Мира
Мотогонщики Каменска-Уральского вновь выиграли этап высшей лиги
Мотогонщики Каменска-Уральского вновь выиграли этап высшей лиги
Stromsunds MC не дал шансов сопернику
Stromsunds MC не дал шансов сопернику
Сборная России победитель первого дня в Тольятти
Сборная России победитель первого дня финала в Тольятти