»

Дмитрий Солянников - Чемпион России среди юниоров

24 январь, 2016
Дмитрий Солянников - Чемпион России среди юниоров

Молодые спортсмены за каждый сантиметр ледового овала сражались так самоотверженно, что судья не в силах определить порядок на финише, дважды вынужден был делить очки на половину.


На стадионе "Спартак" в подмосковных Луховицах закончен двухдневный финал Личного Первенства России по мотогонках на льду среди юниоров.

Неожиданно, в своем дебютном сезоне, чемпионский титул завоевал Дмитрий Солянников. До сих пор известеный только со стартов в соревнованиях по мотокроссу. Лидер первого дня Динар Валеев классифицировался на втором месте. За бронзу состоялся дополнительный заезд, в котором победу одержал уфимский юниор Иван Чичков.

Видео прямого эфира от ИНКО ТВ

Результат второго дня финала Личного Чемпионата России среди юниоров. г.Луховицы 24.01.2016


1. Дмитрий Солянников (Стерлитамак) (3,3,3,3,3) 15
2. Егор Казенный (Камеснк -Уральский (3,3,3,2,1) 12
3. Михаил Литвинов (Тольятти) (1,3,3,2,3) 12
4. Иван Чичков (Уфа) (2,3,2,3,2) 12
5. Динар Валеев (Каменск-Уральский) (2,ПИ,3,3,3) 11
6. Юрий Олейник (Шадринск) (1,2,2,ПИ,3) 8
7. Роман Павленко (Каменск-Уральский) (1,1,2,2,2) 8
8. Константин Коленкин (Шадринск) (3,2,1,0,1.5) 7.5
9. Иван Большаков (Тольятти) (3,2,1,1,ИС) 7
10. Вадим Свинухов (Стерлитамак) (2,0,1,1,1.5) 5.5
11. Роман Князев (Благовещенск) ( 0,0,0.5,2,2) 4.5
12. Максим Сидоров (Шадринск) (0,1,0,3,0) 4
13. Евгений Сайдуллин (Тольятти) (2,1,0,1,0) 4
14. Алексей Колганов (Луховицы) (0,2,0,0,1) 3
15. Михаил Афанасьев (Тольятти) (0,1,1,ПИ,1) 2
16. Дмитрий Лотарев (Луховицы) (1,0.5,СХ) 1.5
17. Дмитрий Стрелков (Ижевск) (0,1) 1
18. Никита Шадрин (Уфа) не стартовал

Позаездно:
21. Казенный, Валеев, Литвинов, Князев
22. Большаков, Свинухов, Павленко, Колганов
23. Солянников, Чичков, Олейник, Сидоров
24. Коленкин, Сайдуллин, Лоторев, Афанасьев
25. Казенный, Большаков, Сидоров, Стрелков
26. Солянников, Колганов, Афанасьев, Валеев ПИ
27. Литвинов, Олейник, Сайдуллин, Свинухов
28. Чичков, Коленкин, Павленко, Князев
29. Казенный, Олейник, Коленкин, Колганов
30. Валеев, Чичков, Большаков, Сайдуллин
31. Литвинов, Павленко, Афанасьев, Сидоров
32. Солянников, Свинухов, Лоторев 0,5, Князев 0.5
33. Чичков, Казенный, Свинухов, Афанасьев ПИ
34. Валеев, Павленко, Стрелков, Олейник ПИ
35. Солянников, Литвинов, Большаков, Коленкин
36. Сидоров, Князев, Сайдуллин, Колганов
37. Олейник, Князев, Афанасьев, Большаков ИС
38. Валеев, Коленкин 1.5, Свинухов 1.5, Сидоров
39. Литвинов, Чичков, Колганов, Лоторев СХ
40. Солянников, Павленко, Казенный, Сайдуллин

Дополнительный заезд за третье место чемпионата:
41. Чичков, Казенный

По сумме двух дней соревнования:
1. Дмитрий Солянников (Стерлитамак) 12+15=27
2. Динар Валеев (Каменск-Уральский) 15+11=26
3. Иван Чичков (Уфа) 12+12=24+3
4. Егор Казенный (Камеснк -Уральский 12+12=24+2
5. Юрий Олейник (Шадринск) (1,2,2,ПИ,3) 13+8=21
6. Михаил Литвинов (Тольятти) 9+12=21
7. Роман Павленко (Каменск-Уральский) 9+8=17
8. Иван Большаков (Тольятти) 7+7=14
9. Роман Князев (Благовещенск) 5+4.5=9.5
10. Алексей Колганов (Луховицы) 6+3=9
11. Евгений Сайдуллин (Тольятти) 5+4=9
12. Вадим Свинухов (Стерлитамак) 3+5.5=8.5
13. Константин Коленкин (Шадринск) 0+7.5=7.5
14. Михаил Афанасьев (Тольятти) 5+2=7
15. Максим Сидоров (Шадринск) 2+4=6
16. Дмитрий Лотарев (Луховицы) 2+1.5=3.5
17. Дмитрий Стрелков (Ижевск) 0+1=1
18. Никита Шадрин (Уфа) 1+НС=1



Мега-Лада Тольятти вновь побеждает в Уфе
Мега-Лада Тольятти побеждает на четвертом этапе Суперлиги по мотогонкам на льду
14 февраля мотогонки на льду в Познани!
14 февраля мотогонки на льду в Познани!
Динар Валеев выиграл первый день финала в Луховицах
Динар Валеев выиграл первый день финала в Луховицах
Мега-Лада побеждает на третьем этапе Суперлиги в Уфе
Мега-Лада побеждает на третьем этапе Суперлиги в Уфе
Николай Красников с дикой картой в Красногорске
Николай Красников с дикой картой в Красногорске