Дмиртий Колтаков выиграл второй день в Шадринске

• 04.01.2016, 14:54,
  • Просмотров: 2 282

Второй день финала 2 Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду выиграл Дмитрий Колтаков набрав 14 очков. И по сумме трех лучших этапов он завоевал серебряную медаль чемпионата.

Дмитрий Колтаков

Николай Красников уже вчера досрочно стал Чемпионом России, поэтому во второй день не сильно выкладывался в заездах и набрав 7 очков не вышел в последней серии. А вот за второе и третье место развернулась упорная борьба. Главные претенденты сошлись уже в первом заезде дня, нервы подвели в нем Дмитрия Хомицевича и он допустил фальстарт, к перезаезду он естественно был не допущен. А Даниил Иванов со старта ушел вперед и довез заветные три очка.

Дальше уже в 25-ом заезде Даниил смог оставить позади Николая Красникова, и казалось, что уже у Даниила не будет проблем с победой на втором этапе, но в 29-ом заезде, он лидировал 3 круга и на последнем вираже допустил падение. Как в итоге оказалось лишившее его бронзовой медали и победы во второй день шадринского финала.

А вот Дмитрий Колтаков не совершал больше ошибок и с 14-ю очками стал победителем второго дня, а вместе с этим по сумме трех лучших этапов набрав 41 очко он стал серебряным призером Личного Чемпионата России.

По 34 очка по лучшей сумме набрали Дмитрий Хомицевич, Игорь Кононов и Даниил Иванов, и для определения бронзового медалиста, был назначен дополнительный заезд. В котором борьба велась между Хомицевичем и Ивановым, Дмитрий вырвал себе победу на последних метрах, а Даниил даже совершил падение на этих же метрах. Кононов, не вмешиваясь в борьбу стал четвертым в общем зачете.

Но до этого заезда был еще один дополнительный заезд за 8-9 место, которое давало путевку на чемпионат Европы. Соперничали Никита Толокнов и Эдуард Крысов, молодой тольяттинский гонщик оказался в этой борьбе сильнее армейца Москвы.