»

Франц Цорн выиграл квалификацию Личного Чемпионата Мира в Стромсанде

19 январь, 2015 www.sportowefakty.pl

В первой восьмерке, которая получила путевку в турнир Челлендж, имена представителей семи национальностей. Среди них россиянин Виталий Хомицевич, который стал вторым.


Франц Цорн победитель турнира

Виталий Хомицевич выиграл основной раунд соревнования, набрав 15 из 15 возможных очков, но в финальном заезде уступил австрийскому гонщику Францу Цорну. Третье место завоевал представитель Чехии - Антонин Клатовски.

Результаты квалификации Личного Чемпионата Мира:
1. Виталий Хомицевич - 15 (3,3,3,3,3)
2. Франц Цорн - 14 (3,3,2,3,3)
3. Антонин Клатовски - 13 (2,3,3,3,2)
4. Даниэль Хендерсон - 11 (3,2,2,3,1)
5. Матс Ярф - 10 (2,2,3,П,3)
6. Никлас Свенссон - 9 (1,3,СХ,2,3)
7. Ханс Вебер - 8 (2,2,ПИ,2,2)
8. Рене Штеллингверф - 8 (2,2,1,1,2)
--------------------------------------------
9. Джимми Олсен - 7 (1,1,3,П,2)
10. Ове Ледстрем - 5 (3,1,1,П,П)
11. Макс Нидермайер - 5 (П,0,2,2,1)
12. Чарли Эбнер-младший - 5 (1,1,2,П,1)
13. Мирослав Данишевски - 4 (0,1,1,2,0)
14. Джо Саетре - 3 (1,0,1,1,0)
15. Маркус Бирн - 1 (0,0,0,1,0)
16. Роберт Хендерсон - 1 (1)
17. Янне Вилпонен - 0 (0,0,0,-,-)
18. Микаэль Флодин - 0 (0)

Позаездно:
1. Цорн, Клатовски, Свенссон, Нидермайер (ПИ)
2. Ледстрем, Штеллингверф, Саетре, Данишевски
3. Д. Хендерсон, Вебер, Эбнер, Вилпонен
4. Хомицевич, Ярф, Олсен, Бирн
5. Свенссон, Вебер, Данишевски, Бирн
6. Хомицевич, Штеллингверф, Эбнер, Нидермайер
7. Цорн, Д. Хендерсон, Олсен, Саетре
8. Клатовски, Ярф, Ледстрем, Вилпонен
9. Ярф, Д. Хендерсон, Штеллингверф, Свенссон (СХ)
10. Олсен, Нидермайер, Данишевски, Вилпонен
11. Хомицевич, Цорн, Ледстрем, Вебер (ПИ)
12. Клатовски, Эбнер, Саетре, Бирн
13. Хомицевич, Свенссон, Саетре, Флодин
14. Д. Хендерсон, Нидермайер, Бирн, Ледстрем (ПИ)
15. Цорн, Данишевски, Эбнер (ПИ), Ярф (ПИ)
16. Клатовски, Вебер, Штеллингверф, Олсен, (ПИ)
17. Свенссон, Олсен, Эбнер, Ледстрем (ПИ)
18. Ярф, Вебер, Нидермайер, Саетре
19. Цорн, Штеллингверф, Г. Лас-Вегас, Бирн
20. Хомицевич, Клатовски, Д. Хендерсон, Данишевски

Дополнительный заезд за право запасного в Челлендже:
21. Ледстрем, Нидермайер, Эбнер

Полуфинал 1: Вебер, Хомицевич, Д. Хендерсон, Свенссон
Полуфинал 2: Цорн, Клатовски, Ярф, Штеллингверф
Финал: Цорн, Хомицевич, Клатовски, Вебер (ПИ)



Юниоры Каменска-Уральского стали лучшими на своем льду
Юниоры Каменска-Уральского стали лучшими на своем льду
Даниил Иванов выигрывает второй день в Уфе
Даниил Иванов выигрывает второй день в Уфе
Николай Красников – Чемпион России 2015
Николай Красников – Чемпион России 2015 по мотогонкам на льду
Франц Цорн победитель Santa Cup 2014
Франц Цорн победитель Santa Cup 2014
Николай Красников победитель первого финала ЛЧР 2014-2015
Николай Красников победитель первого финала ЛЧР по мотогонкам на льду