Матвей Волков – чемпион России среди юниоров 2024
Мотогонки на льду

10 марта в Шадринске прошел второй день личного первенства среди юниоров. Сильнейшим юниором России 2024 года стал Матвей Волков из Шадринска.
Два лидера после первого дня в Шадринске

Первый день финала личного первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду прошел в Шадринске и после него лидируют два гонщика.
Стартовый лист личного первенства России 2024 года

9 и 10 марта в Шадринске личным первенством по мотогонкам на льду завершится ледовый сезон в России. Представляем стартовый лист этих соревнований.
Жигули обладатели командного Кубка России 2024 года

3 марта в Тольятти завершился финал командного Кубка России по мотогонкам на льду. Обладателем кубка стала тольяттинская команда «Жигули».
Жигули выиграли первый день Кубка России

2 марта в Тольятти прошел первый день финала командного Кубка России по мотогонкам на льду. Победителем первого дня стала команда хозяев «Жигули».
Дмитрий Хомицевич обладатель Кубка России

25 февраля в Уфе завершился личный Кубок России по мотогонкам на льду 2024 года. По сумме двух дней его обладателем стал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского.
Константин Коленкин выиграл первый день Кубка России

24 февраля в Уфе прошел первый день личного Кубка России по мотогонкам на льду. Победу в первый день соревнования одержал Константин Коленкин из Шадринска.
Стартовый лист финала Кубка России 2024 года

24-25 февраля в Уфе состоится второй, финальный этап личного Кубка России по мотогонкам на льду. Представляем стартовый лист этого соревнования.
Никита Богданов – чемпион России 2024 года

18 февраля 2024 года в Красногорске завершился личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Чемпионом России третий год подряд стал уфимский гонщик Никита Богданов.
Первый день в Красногорске выигрывает Никита Богданов

17 февраля в Красногорске прошел первый день заключительного этапа личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Победу на этапе одержал действующий чемпион Никита Богданов из Уфы.
Состав командного Кубка России 2024 года

После заключительных этапов Суперлиги и Высшей Лиги определились участники командного Кубка России по мотогонкам на льду, который пройдет 2 и 3 марта в Тольятти.
Мега-Лада Тольятти – чемпион России 2024 года

11 февраля в Уфе прошел заключительный этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. Чемпионами страны стали гонщики тольяттинской «Мега-Лады».
Луховицы с серебряной медалью Высшей Лиги

11 февраля в Саранске завершился командный чемпионат России по мотогонкам на льду в Высшей Лиге. Победитель определился вчера, сегодня стали известны призеры.
Чемпионами Высшей Лиги стали гонщики Каменска-Уральского

Команда Каменска-Уральского выиграла командный чемпионат России по мотогонкам на льду в Высшей Лиги. 10 февраля в Саранске они одержали третью победу подряд и теперь стали недосягаемые для соперников.
Пятый этап Суперлиги выиграли гонщики Уфы

10 февраля в Уфе прошел пятый этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. Победителями этапа стали хозяева трека.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40

Мотогонки на льду – это разновидность трековых гонок, только гонки проходят на льду и на мотоциклах стоят шипы на колесах. Гоночная трасса для мотогонок на льду аналогична трассе для гаревых мотогонок, часто соревнования проходят на тех же самых треках, только покрытых льдом. Гонщики, как и в классическом спидвее, едут против часовой стрелки по треку, длина которого составляет от 260 до 425 метров. Правила гонок аналогичны соревнованиям в спидвее.